Bowlingcenter Bestenliste Saison 2016/2017     ==> Stand: 20.09. <==

*** Die Platzierung und der Schnitt errechnen sich aus den 6 besten Runden ***
 
Pl.Name, VornameSchnittR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10PinsHdcpStaffel u. Team FirmenligaStaffel u. Team Truthahn
  Pasch, Harald200.758038030Elco (St.4)
  Schulz, Dorena196.7578778710BSG Barmer (St.5)Rockin`Rollers (St.3)
  Haberer, Reno195.50782782-10www.anwalt-in-schwerin.de (St.5)
  Schirrmeister, Henning192.257697690Klub 77 (St.8)
  Hölzel, Ronald188.007527520SFM (St.4)
  Reuter, Karin187.2574974910n.a. (St.1)Die Pinkiller (St.3)
  Meier, Harry187.007487480Pinmixer (St.5)Wahnsinn (St.1)
  Schütt, Dieter185.75743743-10Team Kowalke (St.1)
  Tute, Tommy185.257417410NWS (St.5)
10   Kowald, Kathleen184.0073673610GTS Völzer (St.6)
11   Schulz, Michael184.007367360BSG Barmer (St.5)Rockin`Rollers (St.3)
12   Klitta, Sven183.507347340Bauprojekt Werder Park (St.2)
13   Heinze, Renè183.507347340Bacardi Dream Team (St.5)
14   Berndt, Andreas182.75731731-10www.anwalt-in-schwerin.de (St.5)
15   Koselleck, Roland182.007287280n.a. (St.1)Alf`s Freunde (St.3)
16   Wartenberg, Bernd180.507227220n.a. (St.1)Triple X (St.3)
17   Manske, Jörg178.757157150Steuerbüro Nimz (St.4)Alf`s Freunde (St.3)
18   Döhler, Rayk178.507147140Schwartzmaler (St.7)Lucky Strike (St.3)
19   Pietsch, Thomas178.257137130n.a. (St.1)Truthahnzüchter (St.1)
20   Rachow, Horst-Dieter178.257137130VES (St.3)Gummibärchen (St.4)
21   Herrkloß, Michael177.507107100Baps (St.5)
22   Liedtke, Wilfried177.507107100Team Krombacher (St.8)Spare Striker (St.4)
23   Gezorreck, Markus177.007087080n.a. (St.1)Cool Runnings (St.1)
24   Zühlke, Guido177.007087080NWS (St.5)
25   Bösel, Ingo176.757077070n.a. (St.1)Bowlinggeister (St.3)
26   Burmeister, Alfons175.507027020n.a. (St.1)Alf`s Freunde (St.3)
27   Buth, Martin175.507027020n.a. (St.1)Wahnsinn (St.1)
28   Kluth, Jenny173.2569369310Sparkasse I (St.5)
29   Wehr, Enrico173.006926920Böge Innenausbau (St.1)
30   Schmidt, Jenny171.756876870Lovely Pictures (St.6)
31   Klinnert, Felix171.756876870Deichmann (St.2)
32   Pross, Hans171.506866860Team Kowalke (St.1)Rockin`Rollers (St.3)
33   Schmidt, Marco171.506866860n.a. (St.1)Truthahnzüchter (St.1)
34   Claußner, Dirk171.006846840n.a. (St.1)Bowlinggeister (St.3)
35   Kröpelin, Matthias170.756836830Steuerbüro Nimz (St.4)
36   Kirschner, Perry170.256816810Lovely Pictures (St.6)
37   Rachow, Monika170.0068068010VES (St.3)Gummibärchen (St.4)
38   Aßmann, Olaf169.756796790SFM (St.4)
39   Nitzke, Monika168.2567367310Stadtverwaltung (St.5)Stadtverwaltung (St.1)
40   Taube, Kay168.006726720Nord LB (St.8)Rockin`Rollers (St.3)
41   Jeworrek, Andreas168.006726720Sparkasse I (St.5)
42   Klasen, Nico167.256696690NWS (St.5)
43   Bohm, Frank167.256696690Stadtverwaltung (St.5)Stadtverwaltung (St.1)
44   Feucht, Regina165.7566366310Reise Service (St.6)
45   Engels, Daniela165.0066066010Schweriner Jungs & Deerns (St.3)
46   Pamperin, Gerd164.256576570Pinmixer (St.5)Wahnsinn (St.1)
47   Laugwitz, Gerd164.006566560Moskito (St.1)Rocket Monkeys (St.1)
48   Neugebauer, Jens163.256536530Elco (St.4)
49   Ueckermann, Steffen163.006526520Massagejungs II (St.4)Stadtwerker (St.4)
50   Brinker, Sabine162.7565165110Bauprojekt Werder Park (St.2)
51   Kornfeld, Petra162.5065065010Baps (St.5)
52   Wurst, Silke162.2564964910City Bowler (St.8)
53   Gursinski, Ulli162.256496490Jugendherberge (St.3)
54   Behrendt, Janine161.7564764710n.a. (St.1)Lucky Strike (St.3)
55   Robrahn, Christoph161.756476470www.anwalt-in-schwerin.de (St.5)
56   Böhm, Simone161.2564564510n.a. (St.1)Wahnsinn (St.1)
57   Linkner, Olaf161.256456450n.a. (St.1)Truthahnzüchter (St.1)
58   Fischer, Silvio161.006446440Reise Service (St.6)
59   Autrum, Paul160.756436430Leukhardt (St.2)
60   Labitzke, Roland160.756436430MBE (St.6)
61   Werth, Matz160.006406400Bacardi Dream Team (St.5)
62   Klöfkorn, Fred160.006406400Bacardi Dream Team (St.5)
63   Oberländer, Torsten159.756396390Störtal e.V. (St.8)Spare Striker (St.4)
64   Krüger, Rüdiger159.756396390Stadtverwaltung (St.5)Stadtverwaltung (St.1)
65   Flemming, Norbert159.506386380NWS (St.5)
66   Wulkow, Eckhard159.506386380MFB Wulkow (St.2)
67   Riebe, Matthias159.006366360Sparkasse I (St.5)
68   Funke, Rene158.756356350n.a. (St.1)Die Unbestechlichen (St.2)
69   Prieske, Jan158.506346340SFM (St.4)
70   Arndt, Sven158.506346340Pinmixer (St.5)Wahnsinn (St.1)
71   Scheidung, Mario157.756316310n.a. (St.1)Triple X (St.3)
72   Völzer, Jens157.756316310GTS Völzer (St.6)
73   Rabe, Daniel156.756276270Moskito (St.1)Rocket Monkeys (St.1)
74   Marienfeld, Christof156.506266260Westa Bau (St.6)
75   Rybacki, Eckhard156.506266260n.a. (St.1)Bowlinggeister (St.3)
76   Niehusen, Holger156.25625625-10MBE (St.6)
77   Meißner, Udo156.256256250MBE (St.6)
78   Jasse, Christian156.006246240n.a. (St.1)Rocket Monkeys (St.1)
79   Kobs, Peter156.006246240n.a. (St.1)Triple X (St.3)
80   Reuter, Bernd155.756236230n.a. (St.1)Die Pinkiller (St.3)
81   Friedrich, Anika155.7562362310Jugendherberge (St.3)
82   Kolbusa, Andreas155.506226220Landesvermessung (St.4)Coast Rider (St.2)
83   Priesemann, Thomas153.756156150KG Pinnow (St.5)
84   Homuth, Andrè153.506146140Bacardi Dream Team (St.5)
85   Schmidt, Sebastian153.50614614-10Lovely Pictures (St.6)
86   Aster, Alex153.25613613-10Massagejungs I (St.4)
87   Krause, Roland153.006126120Schwartzmaler (St.7)Lucky Strike (St.3)
88   Heidelk, Robert153.006126120Lovely Pictures (St.6)
89   Plöger, Kerstin153.0061261210Steuerbüro Nimz (St.4)
90   Rehhagen, Mirko152.256096090Telekomiker (St.3)
91   Richter, Sebastian152.006086080DST (St.3)
92   Philippzig, Michael152.006086080n.a. (St.1)Die Unbestechlichen (St.2)
93   Priesemann, Jutta151.756076070KG Pinnow (St.5)
94   Waszkowiak, Stephan151.506066060Landgesellschaft (St.2)
95   Verbaandert, Monika151.2560560510VES (St.3)VES (St.4)
96   Engels, Ralf151.256056050Schweriner Jungs & Deerns (St.3)
97   Hoffmann, Michael151.256056050Leukhardt (St.2)
98   Tietz, Yvonne151.0060460410VES (St.3)VES (St.4)
99   Bohm, Steffen150.256016010WBS Training AG (St.2)
100   Kube, Mario149.005965960Bauprojekt Werder Park (St.2)
101   Homann, Nico148.755955950Massagejungs I (St.4)
102   Haberer, Jens148.755955950www.anwalt-in-schwerin.de (St.5)
103   Jabs, Torsten148.505945940Lübzer Brauerei (St.2)
104   Tolksdorf, Madelaine148.2559359310Schweriner Jungs & Deerns (St.3)
105   Burmeister, Kerstin148.0059259210n.a. (St.1)Alf`s Freunde (St.3)
106   Neumann, Eckhard147.755915910Landesvermessung (St.4)
107   Ascher, Brigitte147.5059059010Baps (St.5)
108   Brügmann, Norman147.505905900Planet Xpress (St.2)
109   Kluth, Andy146.755875870Sparkasse I (St.5)
110   Sonnberg, Rainer146.75587587-10HKL Baumaschinen (St.1)
111   Schmidt, Eberhard146.005845840Lübzer Brauerei (St.2)
112   Memmert, Dirk145.755835830Landgesellschaft (St.2)
113   Homann, André145.505825820Massagejungs II (St.4)
114   Woettki, Martina145.0058058010Deichmann (St.2)
115   Kreis, Jean Paul143.755755750Westa Bau (St.6)
116   Weiland, Andreas143.255735730Lübzer Brauerei (St.2)
117   Grossmann, Peter143.005725720Stadtsportbund (St.3)
118   Waack, Thilo142.505705700BSG Barmer (St.5)
119   Weber, Uwe142.255695690n.a. (St.1)Die Pinkiller (St.3)
120   Matthias, Renè142.255695690Bauprojekt Werder Park (St.2)
121   Rönck, Bodo142.005685680Steuerbüro Nimz (St.4)
122   Bach, Lisa141.7556756710Leukhardt (St.2)
123   Lassig, Gertrud141.2556556510Jugendweiheverein (St.3)
124   Rehhagen, Marc141.005645640Telekomiker (St.3)
125   Link, Hagen140.505625620n.a. (St.1)Cool Runnings (St.1)
126   Pasch, Jürgen140.505625620Elco (St.4)
127   Schönsee, Yves140.255615610Nonacom (St.3)
128   Mehlhorn, Torsten139.505585580Landgesellschaft (St.2)
129   Meißner, Dietmar139.255575570MBE (St.6)
130   Wulkow, Karina139.2555755710MFB Wulkow (St.2)
131   Priesemann, Helmut139.00556556-10KG Pinnow (St.5)
132   Patzke, Andreas138.505545540Telekomiker (St.3)
133   Krüger, Matthias138.255535530Steuerbüro Nimz (St.4)
134   Pollakowski, Dirk138.005525520Stadtsportbund (St.3)
135   Wonk, Ronald137.755515510SFM (St.4)
136   Unger, Stefan137.755515510n.a. (St.1)Cool Runnings (St.1)
137   Horch, Michael137.755515510Stadtverwaltung (St.5)Stadtverwaltung (St.1)
138   Berg, Christine137.7555155110DST (St.3)
139   Matiszent, Jens137.255495490Reise Service (St.6)
140   Witte, Katja137.0054854810KG Pinnow (St.5)
141   Rittgam, Stefan136.755475470n.a. (St.1)Die Unbestechlichen (St.2)
142   Wiechmann, Sandra136.7554754710n.a. (St.1)Crazy Nine (St.2)
143   Franck, Andreas136.255455450Leukhardt (St.2)
144   Helms, Christian136.005445440Stadtverwaltung (St.5)Stadtwerker (St.4)
145   Wiencke, Torsten135.755435430n.a. (St.1)Crazy Nine (St.2)
146   Schmidt, Manfred135.755435430n.a. (St.1)
147   Reuter, Heinz135.755435430Moskito (St.1)Rocket Monkeys (St.1)
148   Ochmann, Steve135.255415410GTS Völzer (St.6)Stadtwerker (St.4)
149   Lassig, Fred135.255415410Jugendweiheverein (St.3)
150   Meiburg, Christian135.005405400Westa Bau (St.6)
151   Przybilski, Wolfgang134.755395390Baps (St.5)
152   Klatt, Kristina134.7553953910DST (St.3)
153   Möller, Jens134.005365360Leitek (St.3)
154   Gartz, Bodo134.005365360BeKo (St.7)Coast Rider (St.2)
155   Büttner, Sven134.005365360Massagejungs I (St.4)
156   Kojetin, Henrik133.505345340Massagejungs I (St.4)
157   Kowald, Jörn132.755315310GTS Völzer (St.6)
158   Bode, Michael132.755315310Elco (St.4)
159   Adler, Reinhard131.755275270Landgesellschaft (St.2)
160   Beckmann, Michaela131.2552552510n.a. (St.1)Crazy Nine (St.2)
161   Kroschewski, Joachim131.005245240WBS Training AG (St.2)
162   Klotzek, Alexander130.755235230Airsense Team (St.2)
163   Schult, Michael129.505185180Stadtsportbund (St.3)
164   Klatt, Fred129.255175170Reise Service (St.6)
165   Reuter, Klaus129.005165160n.a. (St.1)Die Pinkiller (St.3)
166   Tillmann, Matthias128.755155150Stadtsportbund (St.3)
167   Ungethüm, Bert128.755155150Airsense Team (St.2)
168   Labitzke, Herbert128.505145140MBE (St.6)
169   Kromark, Rolf128.505145140Stadtverwaltung (St.5)Stadtverwaltung (St.1)
170   Schult, Tobias127.755115110Nonacom (St.3)
171   Schwabe, Hans-Jürgen127.505105100n.a. (St.1)Schwaben (St.2)
172   Kaczmarek, Ines127.2550950910Jugendweiheverein (St.3)
173   Gartz, Marlies126.0050450410BeKo (St.7)Coast Rider (St.2)
174   Gehrke, Tobias126.005045040MFB Wulkow (St.2)
175   Wiechmann, Ronny125.755035030n.a. (St.1)Crazy Nine (St.2)
176   Schwanitz, Mathias125.505025020Westa Bau (St.6)
177   Will, Maika125.2550150110Telekomiker (St.3)
178   Wulff, Sebastian125.255015010Planet Xpress (St.2)
179   Ahrens, Markus125.005005000Nonacom (St.3)
180   Baerens, Peter124.504984980Jugendweiheverein (St.3)
181   Dohrn, Jan124.254974970Airsense Team (St.2)
182   Suhr, Jens122.754914910WBS Training AG (St.2)
183   Ide, Valerie122.5049049010Deichmann (St.2)
184   Engel, Patrick121.504864860Leitek (St.3)
185   Kolip, Rainer120.004804800WBC (St.3)
186   Ratke, Heiko118.754754750WBC (St.3)
187   Glüsing, Heike118.5047447410Steuerbüro Nimz (St.4)
188   Engels, Lukas118.254734730Schweriner Jungs & Deerns (St.3)
189   Gorlt, Erhard118.004724720n.a. (St.1)Schwaben (St.2)
190   Zöllick, Christian117.754714710Nonacom (St.3)
191   Rabe, Jörg117.754714710Leitek (St.3)
192   Stüwe, Katharina115.7546346310DST (St.3)
193   Keßler, Martin114.504584580WBC (St.3)
194   Gatz, Dieter112.754514510WBC (St.3)
195   Krüger, Falk111.254454450n.a. (St.1)
196   Polley, Martin110.254414410Massagejungs II (St.4)
197   Taute, Stefan110.004404400Planet Xpress (St.2)
198   Rotermann, Markus109.504384380Airsense Team (St.2)
199   Reitz, Christian108.504344340Planet Xpress (St.2)
200   Jüngling, Erika108.0043243210Jugendweiheverein (St.3)
201   Schimansky, Sven101.504064060Stadtsportbund (St.3)
202   Grunwaldt, Bernd101.504064060WBS Training AG (St.2)
203   Nagel, Frank95.753833830Truthahnzüchter (St.1)
204   Peeck, Andreas93.003723720n.a. (St.1)Coast Rider (St.2)
205   Fröhlich, Karl Heinz81.253253250n.a. (St.1)Schwaben (St.2)
206   Goldapp, Vanessa76.5030630610DST (St.3)

Spieler_Innen, die bis zum Saisonende die notwendigen 6 Wertungsspiele nicht mehr erreichen können
  , 0.00